Дневные и вечерние наблюдения в телескопы у Музея Космонавтики

Бесплатные астрономические наблюдения Солнца и планет на площадке перед Музеем Космонавтики на ВДНХ. Вход в музей Мемориальный музей космонавтики 18 мая бесплатный!

Наука 6+

18 мая мы продолжаем астрономический сезон и проводим наблюдений в Москве на площадке перед Мемориальным музеем космонактики. 

В этот день Мемориальный музей космонавтики будет работать бесплатно!

В этом году компания ZOOMA предоставит возможность всем желающим совершенно бесплатно взглянуть своими глазами в уникальные телескопы. Мы будем проводить дневные и вечерние наблюдения на регулярной основе с апреля по октябрь.

В программе наблюдений

Солнце в линии водорода h-alpha. Наблюдения Солнца будет проходить с использованием специального хромосферного телескопа  Coronado. Этот уникальный телескоп делает наблюдения Солнца абсолютно безопасными для зрения, и дает возможность увидеть детали на солнечном диске, не доступные для наблюдения  в обычные телескопы с солнечными фильтрами. Вы сможете рассмотерть грануляцию, факельные поля, протуберанцы и другие детами поверхности Солнца.

Звезды и планеты. В универсальные оптические телескопы Meade после захода Солнца мы будем рассматривать звезды и планеты Марс и Венеру.

Также, вашему вниманию будет представлен уникальный цифровой телескоп  Unistellar. Этот телескоп имеет компактные размеры, но большие возможности. Вы можете наблюдать в него не только глазом, но и сразу получать готовые снимки объектов ночного неба.

Внимание! Наблюдения состоятся только при хорошей погоде.

 

Поделиться:

316 дней назад
18 мая 2023 15:00–21:00

Москва
проспект Мира, 111
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов